Россия! Россия! Твой праздник сегодня: И взрослый, и детский, – праздник народный!»

Добавлено: 12 июня 2022 20:08

12 июня — главный праздник нашей страны, ознаменовавший начало новейшей истории государства Российская Федерация.

День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

В День России в нашей школе проведены акции, посвященные этому празднику:

«Россия рисует» - участники, прослушав материал о символизме цветов флага, показали себя дружной командой и на одном дыхании нарисовали на асфальте  флаг Российской Федерации.

«Лица России» - это своеобразная поздравительная открытка от участников акции всем россиянам, напоминание о том, что каждый гражданин России – это часть великого государства, лицо нашей любимой Родины.

А также наша школа присоединилась к  акции «В сердце – Россия». Учащиеся создавали видеоролики, главная тема которых – природные объекты родного края - живописный берег реки Тузлов, находящийся на окраине Каменного , и России в целом.

Вечер праздничного дня учащиеся и учителя Каменно-Бродской школы провели в слободе Родионово-Несветайского, где также приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню России и юбилейной дате - 220 лет со дня образования слободы Родионово-Несветайской!

День России – это личный вклад каждого россиянина в процветание и величие родной России. Мы гордимся своим великим прошлым и стремимся к тому, чтобы жить в прекрасной и процветающей стране.