Завершилась неделя истории.

Добавлено: 6 февраля 2021 22:24

Отчет о проведении недели «истории» в МБОУ «Каменно-Бродская ООШ» имени Героя Советского Союза Орехова С.Я, посвященной 78 –ой годовщине победы советских войск в Сталинградской битве.

ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ

мероприятия с

(01.02.2021 – 05.02.2021 гг.)

План проведения

01.02.2021 г.

Открытие недели истории, посвященной «Сталинградской битве»: презентация, стихи о войне, посещение музея «Боевой славы» (6 класс).

Помещение музея школы.

02.02.2021 г.

Открытый классный час (9 класс), посвященный «Сталинградской битве»: презентация. проекты учащихся, работа с источниками. Посещение музея «Боевой славы» (9 класс)

Помещение музея школы.

03.02.2021 г.

Презентация о роли Сталинградской битвы в ВОВ и Второй мировой войне.(5-8классы) . Посещение музея «Боевой славы» (5класс)

04.02.2021 г.

Просмотр художественных и документальных фильмов о «Сталинградской битве» (5-9классы).

Посещение музея «Боевой славы» (7 класс).

05.02.2021 г.

Проведение викторины «Что я знаю о Сталинградском сражении?».(5-9классы).

Посещение музея «Боевой славы» (8 класс). Подведение итогов, награждение победителей.

Помещение музея школы

Ответственный за  проведение  мероприятия  учитель истории:                  Руденко О.В.

Директор школы                                              Нагибина Е.Н.

1 февраля 2021 года в МБОУ «Каменно-Бродской ООШ» имени Героя Советского Союза Орехова С.Я. состоялось торжественное открытие недели «истории», посвященной победе советских войск в Сталинградской битве.

Вниманию учащихся была представлена презентация с подробным рассказом о ходе событий. Дети читали стихи о войне, посетили музей «Боевой славы», почтили память погибших минутой молчания.

2 февраля в классной аудитории 9-го класса прошел открытый классный час, посвященный Сталинградской битве. На мероприятии присутствовали директор школы Нагибина Е.Н., заместитель по воспитательной работе Кашникова  Д.А., заместитель директора по УВР Буховец С.С., классные руководители-Денискина М.М., Журавель С.А., Мартынова М.Н.

Ученики предоставили вниманию присутствующих свои проекты, проанализировали предложенные им источники, высказали свое мнение о полученной информации. После урока посетили музей «Боевой славы».

3 февраля учащиеся 5-8 классов просмотрели презентации о роли Сталинградской битвы в ВОВ и Второй Мировой войне в целом. Свои проекты к вниманию ребят предоставили ученики 9-го класса. Ученики 5 класса посетили музей «Боевой славы».

4 февраля в 5-9 классах прошла демонстрация художественных и документальных фильмов о Сталинградском сражении.

5 февраля среди учащихся 5-9 классов проведена викторина «Что я знаю о Сталинградской битве?». Победитель и призеры были награждены почетными грамотами.

Подготовил отчёт и предоставил фотографии учитель истории и обществознания  Олег Викторович Руденко