С Новым годом дети поздравили ветеранов

Добавлено: 30 декабря 2021 20:27

Новогодний праздник ожидают и дети, и взрослые. Ведь в это время родственники и друзья одаривают друг друга вниманием и подарками.  И этого, естественно, больше всех заслуживают наши ветераны.

В преддверии нового 2022 года в рамках    акции  «Новый год в каждый дом» учителя и ученики Каменно-Бродской школы поздравили  с праздником тружеников тыла, вдов, жительницу блокадного Ленинграда и ветеранов педагогического труда.  Они от всей души желали им здоровья, добра, сердечного тепла и долголетия. Дети передали новогодние подарки, изготовленные собственноручно, и продуктовые наборы от регионального фонда «Старость в радость» девятнадцати ветеранам- жителям хуторов Каменный Брод и Октябрьский. Ребята поздравляли пенсионеров не только у них дома, но и на улице. Такое внимание вызывало у всех к кому приходили школьники, трогательное чувство благодарности и слезы радости.   Пять-десять минут детского внимания и заботы, казалось бы мелочь, но для пожилых, и чаще всего одиноких людей- это большое событие. И оно навсегда останется в памяти!

Новый год - это время радостных ожиданий и светлых надежд. Мы встречаем его с верой в счастливые перемены, в то, что очередной год будет лучше, чем предыдущий. Радуясь празднику, мы стараемся не забывать о тех, кому одиноко в эти дни и выражать глубокую признательность людям почтенного возраста, благодарить их за труд, мудрость и любовь к жизни.