С праздником, дорогие учителя!

Добавлено: 5 октября 2022 19:51

5 октября - день не обычный, а веселый и позитивный. Это- Международный День учителя, он отмечается с 1994 года и посвящён всем учителям, наставникам и просветителям  за их неоценимый вклад в развитие общества. В этот день каждый из нас вспоминает своих учителей, с которыми мы входили в мир знаний. В этом мире все  учились, общались, раскрывали и применяли свои таланты, а также дружили, взрослели и выходили в большую жизнь.

В МБОУ «Каменно-Бродская ООШ» имени Героя Советского Союза Орехова С.Я. этот день начался митингом во дворе школы, у памятника учителям Каменно-Бродской школы - участникам Великой Отечественной войны.

На праздничные мероприятия были приглашены учителя, нынешние пенсионеры, отдавшие много лет своей жизни работе в нашей школе: Каплина Алла Николаевна, Казакова Нина Егоровна, Казаков Николай Александрович, Харитонова Алла Ивановна, Малова Елена Николаевна, Попова Маргарита Михайловна и Кочетова Валентина Александровна.

Открыл митинг председатель попечительского Совета школы, председатель РООО «Ветераны-неделинцы» генерал-майор  Юрий Иванович Скляр. Он выступил с приветственным словом к учителям и дал ветеранский наказ школьникам.

Ребята возложили цветы к памятнику, почтив память учителей нашего хутора, участвовавших в Великой Отечественной войне.

После митинга в нарядном актовом зале, украшенном цветами и яркими разноцветными шарами, состоялся праздничный концерт, подготовленный силами учащихся 1-9 классов под руководством учителя музыки Андрея Николаевича Алтышева. Ученики посвятили свои выступления любимым учителям и гостям праздника. Прозвучали песни о школе. Семиклассники показали юмористическую сценку из школьной жизни.

А учащийся 9 класса Руденко Филипп в роли деда Щукаря эмоционально и артистично прочитал фрагмент из романа М.Шолохова «Поднятая целина».

Девятиклассница Шикина Александра познакомила всех присутствующих с коллекцией кукол народов мира, собранную учителем русского языка Хачко Зариной Хайдаровной. Зрители услышали интересный рассказ об истории  этой уникальной коллекции, главным экспонатом которой является немецкая кукла, найденная во время разбора завалов дома Павлова в Сталинграде. Вели концерт девятиклассники Сергиенко Стелла и Попов Алексей. Было сказано много приятных слов и пожеланий!

Далее, по уже сложившейся многолетней традиции, был проведен день самоуправления. В роли администрации школы и учителей были старшеклассники. Уроки прошли интересно и необычно.

Учителя, гости и ученики получили большой эмоциональный заряд и огромное удовольствие от проведённых мероприятий. Особое внимание получили, присутствующие на празднике учителя - ветераны педагогического труда.

Праздник получился очень душевным.

Хочется пожелать всем учителям России доброго здоровья, благополучия, мирного неба над головой. А также - неустанного поиска истины и знания, благодарных и любознательных учеников!