Церемония награждения победителей 10-го открытого фестиваля «Музыка Победы»,

Добавлено: 8 июня 2022 23:33

8 июня 2022 года в патриотическом центре «Победа» города Ростова-на-Дону состоялась церемония награждения победителей 10-го открытого фестиваля «Музыка Победы», посвященного 77-й годовщине Великой Победы. Этот музыкальный проект проводится ежегодно в донской столице с 2013 года в дни празднования  Победы в Великой Отечественной войне, и год от года все с большим размахом. Организаторами открытого фестиваля «Музыка Победа» являются МАУ «Городской Дом Творчества», Патриотический центр «Победа», а также «Военно-патриотический клуб» Ростовской региональной общественной организации ветеранов Афганистана и участников локальных войн.

Прошедший фестиваль в очередной раз продемонстрировал возрастающую популярность. В 2022 году в конкурсе приняли участие свыше тысячи человек, среди которых были представители всех поколений.          На фестиваль приехали воспитанники  детских садов, учащиеся общеобразовательных школ, детских школ искусств, студенты колледжей, ВУЗов, работники дворцов и домов культуры Ростова-на-дону и Ростовской области. Также среди артистов было много ветеранов. Компетентному и уважаемому жюри оценка мастерства конкурсантов стала нелёгкой задачей.

На торжественной церемонии награждения присутствовали председатель Ростовской-на-Дону городской организации ветеранов Валентин Владимирович Гербач, главный режиссер центральных областных и городских зрелищных программ, Заслуженный работник культуры России, композитор, лауреат Всероссийской премии « Грани Театра Масс», руководитель проекта «Звёзды Ростова» Сергей Иванович Можаев, председатель региональной общественной организации и директор «Центра ветеранов боевых действий» Сергей Игоревич Логинов. Они вручили победителям дипломы гран-при и лауреатов первой, второй и третей степеней.

В этом году ученики МБОУ «Каменно-Бродская ООШ» имени Героя Советского Союза Орехова С.Я. участвовали в конкурсе патриотической песни в возрастной категории от 12 до 15 лет  в номинациях сольного и ансамблевого пения.

По итогам конкурса дипломом 1 –й степени награжден детский казачий вокальный ансамбль «Лазорики», диплом лауреата II степени  в номинации вокал-соло получила ученица 8-го класса Сергиенко Стелла. Мы от всей души поздравляем ребят и их художественного  руководителя- учителя музыки Каменно-Бродской школы  Алтышева Андрея Николаевича с победой и желаем им дальнейших творческих успехов.