Участие школьников во Втором Открытом Всероссийском онлайн-фестивале «Спасибо за Победу!»

Добавлено: 11 сентября 2021 13:33

Весной 2021 года учащиеся 6-го класса вместе со своим классным руководителем Нагибиным Е.Г. приняли участие в Открытом фестивале «Спасибо за Победу»,  который организовали телеканалы "Победа" (главный организатор фестиваля) и "Музыка Первого". Главная  задача второго Открытого фестиваля- создать уникальную видеолетопись войны. «Надеемся, что удастся сохранить как можно больше рассказов очевидцев войны, состоящей из ценнейших свидетельств: воспоминаний очевидцев того времени. Это не только фронтовики, это и труженики тыла, и дети войны, кому сейчас 75+. Всем есть, что рассказать. Все, кто общались с бабушками, дедушками, понимают, как это трогательно, как это важно, до мурашек всегда», — сказал главный редактор телеканала "Победа" Дмитрий Борисов.

Шестиклассники встретились с жителем нашего хутора Востровым Г.Т, знающем о войне не понаслышке.  Георгий Тимофеевич рассказал детям о своем военном детстве, которое прошло в оккупированном  фашистами хуторе Каменный Брод. Ребята наперебой задавали ему вопросы. По результатам встречи был создан видеоролик «Интервью с Востровым Георгием Тимофеевичем», который и отправили на телеканал «Победа».

В сентябре 2021 года Телеканал «Победа» объявил о завершении Второго Открытого Всероссийского онлайн-фестиваль «Спасибо за Победу!». Организаторы поблагодарили  всех участников за стремление сохранить живую память о Великой Отечественной войне. Вострову Георгию Тимофеевичу телеканал передал Памятный диплом участника, который дети вручат ему в торжественной обстановке.