Победители московского конкурса проектов «Бюджет для граждан»

Добавлено: 8 сентября 2021 6:15

В начале сентября 2021 года в Москве объявили победителей ежегодного конкурса проектов «Бюджет для граждан», который уже восьмой год проводит департамент финансов города Москвы совместно с Департаментом образования и науки города Москвы. В этом году в нем было представлено 125 работ. Победу одержали 13 проектов среди физических лиц и три — среди юридических.

Помимо москвичей, за победу в этом году боролись конкурсанты из Ростовской, Оренбургской, Тверской, Московской областей, Пермского и Краснодарского края и Республики Татарстан. Участники конкурса разрабатывали проекты, направленные на повышение уровня бюджетной и финансовой грамотности населения.

Ростовскую область представили ребята из хутора Каменный Брод Родионово-Несветайского района Кравченко Виктория, ставшая победителем в номинации «Бюджет и чрезвычайные ситуации», и самый юный участник этого конкурса- ученик 5-го класса Каменно-Бродской школы Кравченко Потап.

Он подготовил для конкурсной комиссии, в состав которой вошли представители ведущих вузов столицы, общественные деятели и сотрудники Департамента финансов города Москвы,  сразу две работы. Первая- это кроссворд с вопросами по бюджету и вторая- настольная игра «Зашифрованные термины по бюджетной математике». Нашему  участнику, как самому юному, было уделено особое внимание. И хотя его проекты не вошли в число победителей, так как не попали в номинации из-за возраста, но оказались оригинальными, интересными и получили очень высокую оценку жюри. Кравченко Потап также был отмечен почетной грамотой Правительства Москвы.

В торжественной обстановке награды, почетные грамоты и памятные подарки каменнобродцам вручила Елена Зяббарова -Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента финансов. «Это не просто творческое состязание, а общая идея, которая объединяет людей разных профессий и возрастов, дает возможность и изменить свою жизнь, и помочь людям. За каждым проектом стоит огромный упорный труд, талант, воля к победе и вклад в популяризацию финансовых знаний», — отметила она.

Победители конкурса «Бюджет для граждан» не собираются останавливаться на достигнутом, а продолжают развивать свои проекты и вновь примут участие в этом конкурсе в 2022 году.