Всемирный день охраны труда – 28 апреля 2022

Добавлено: 28 апреля 2022 14:22

На работе мы проводим множество часов своей жизни, и охрана труда – вопрос, который касается каждого. Не удивительно, что появился особый праздник.

Охрана здоровья и жизни обучающихся, воспитанников и работников школы, профилактика травматизма, пожарная безопасность и антитеррористическая защищенность, создание безопасных условий труда и учебы является главной задачей любого образовательного учреждения.

28 апреля 2022 года в МБОУ «Каменно-Бродская ООШ» им. Героя Советского Союза Орехова Сергея Яковлевича среди педагогического состава работников был проведён инструктаж по охране труда и технике безопасности в общеобразовательных организациях. Учителя нашей школы просмотрели видео «Охрана труда и техника безопасности образовательного процесса», в котором обсуждались вопросы прав и обязанностей работников и работодателей в области охраны труда и прохождения инструктажей.

Мы по-прежнему живем в условиях мирового кризиса в сфере здравоохранения и сталкиваемся с угрозами для безопасности и здоровья людей в сфере труда – и значит, должны продолжать усилия, направленные на формирование высокой культуры безопасности и гигиены труда на всех уровнях.

Строгое соблюдение требований безопасности на рабочем месте является элементом культуры труда, дисциплины.