Всероссийский урок ОБЖ

Добавлено: 28 апреля 2023 21:38

28 апреля 2023 года в целях реализации пункта 18 Протокола поручений совещания с руководителями органов управления РСЧС по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций,  состоялся Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности по подготовке детей и персонала к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций.
Основная задача урока - формирование культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, пропаганда социальной значимости безопасности жизнедеятельности и профилактика возникновения чрезвычайных ситуаций, а так же практическая отработка навыков безопасного поведения учащихся в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций.В ходе открытого урока были рассмотрены вопросы безопасного отдыха детей в летний период, правила пожарной безопасности, поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действия при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Учащимся очень понравился этот урок, который позволил закрепить на практике полученные знания по ОБЖ.

Такие уроки стали уже традиционными в нашей школе.