МБОУ "Каменно-Бродская ООШ" имени Героя Советского Союза Орехова С.Я.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Каменно-Бродская основная общеобразовательная школа" имени Героя Советского Союза Орехова Сергея Яковлевича
Добро пожаловать на сайт
  • 8(86340) 26-4-45
  • kbrodoosh@mail.ru

Виртуальная экскурсия

Встреча поискового отряда «Памяти РАУ» с выпускником нашей школы, жителем хутора Каменный Брод, ныне принимающим участие в СВО.

Добавлено: 16 марта 2023 20:11
145 просмотров |

 Приехав в краткосрочный отпуск, боец посетил родную школу — побеседовал с учениками, рассказал о подвигах российских военнослужащих, о значении этой операции для жителей Донбасса, поделился воспоминаниями о времени, проведённом на передовой, и признался, что бесстрашных людей не бывает.
      Старшеклассники слушали с большим интересом. Сергей рассказал ребятам о необходимости служить в армии, о любви к Родине, о выполнении служебного долга перед своим народом.
      Ребята узнали, что написанные ими письма доходят до военных, что они очень важны – дают силы и добавляют мужества бойцам. Письма прикреплены к стене, и читают их, отдыхая между боями.
      В диалоге была затронута и тема помощи нашим солдатам, которая приходит из тыла. Письма с теплыми словами от земляков и посылки из родного хутора греют душу каждому военнослужащему и поддерживают их боевой дух. Это очень важное и нужное дело.      
    Как отметила директор школы Елена Николаевна Нагибина, такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну: «Бойцы отряда на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека и гражданина своей страны».
      В заключении встречи Сергей Николаевич вручил каждому из бойцов поискового отряда патриотические шевроны.
      Директор школы Елена Николаевна поддержала военнослужащего, пожелала ему крепкого здоровья, благополучной службы и скорейшего возвращения с победой.
      Встреча для ребят была волнительной и запоминающейся.
Советник директора по воспитанию
и взаимодействию с детскими
общественными объединениями
Черных Э.А.



Поделиться: