Встреча с попечителями

Добавлено: 16 сентября 2021 0:00

16 сентября решить неотложные вопросы и встретиться со школьниками приехали председатель попечительского совета МБОУ «Каменно-Бродская ООШ» имени Героя Советского Союза Орехова С.Я. генерал - майор Юрий Иванович Скляр и члены Совета майор Николай Александрович Дорофеев, Сергей Сергеевич Танага и Игорь Викторович Кузнецов.

Сергей Сергеевич и Игорь Викторович привезли детям в подарок мячи для спортивных игр, пожелали им вести здоровый образ жизни и больше заниматься спортом.

Юрий Иванович и Николай Александрович провели с детьми урок мужества, а также  вручили им форменные майки и  саженцы хвойных деревьев, для высадки на место будущего памятного знака  учителям-фронтовикам.

Пользуясь случаем, после встречи с учащимися попечители провели внеочередное собрание, на котором подвели итоги и наметили планы на будущее. Было принято решение организовать расчистку территории, прилегающей к школе от старых аварийных деревьев.

Встреча продолжилась у кургана Бабачий, где силами поискового отряда «Памяти РАУ» ведутся работы по озеленению территории памятного знака «Рубеж обороны батальона курсантов РАУ», открытие которого планируется на день 80-летия боя курсантов с немецко-фашистскими захватчиками -17 ноября. Дети, не жалея сил, подготовили ямы для посадки хвойных деревьев. Актив отряда обсудил план проведения торжественных мероприятий, посвященных открытию Памятного знака.