Завершилась Неделя иностранного(английского) языка

Добавлено: 30 ноября 2020 19:21

Мероприятия Недели иностранного (английского языка) языка проходили как в урочное время  в форме нетрадиционных уроков, и во внеурочное время, так и в форме индивидуальной проектной деятельности, что вызвало большой интерес и высокую активность ребят.

Проведенная неделя английского языка показала, что непринуждённая и психологически подготовленная языковая атмосфера в школе способствует проявлению индивидуальных возможностей всех ребят. Неделя позволила привлечь к работе всех учащихся, предусматривая различные формы работы (парную, групповую, индивидуальную), в соответствии с требованиями ФГОС, а также разнообразные виды деятельности, где каждый мог найти занятие в соответствии со своими способностями и интересами. Во время проведения недели была создана положительная мотивация к дальнейшему изучению иностранного языка, а также ситуация успеха для каждого. Учащиеся получили дополнительные возможности применения знаний, умений и навыков, получили новые страноведческие знания, развили социокультурную компетенцию. Проведённая неделя  английского языка показала, что данное направление и выбранные формы работы востребованы детьми. Все проведённые мероприятия вызвали яркий  положительный эмоциональный отклик, дети с энтузиазмом участвовали во всех мероприятиях.

Форма проведения

1

Открытие Недели иностранного языка.

Лингвистическая игра «Я профессор»

5,6,7

2

Интерактивная лингвистическая игра «Пираты»

урочная

3

Интерактивная лингвистическая  игра «Гонки» «Крокодил»

4

урочная

4

Изготовление стенгазет «Многолика Великобритания. Праздники. Традиции. Страноведение»

7,8,9

индивидуальная проектная

5

Страноведческая игра «Ты знаешь?»

6,7,9

6

Интеллектуальный марафон

Закрытие Недели иностранного языка. Награждение победителей.

5

внеурочная

По итогам Недели были выявлены победители среди учащихся 5-9 классов, набравшие наибольшее количество баллов за участие в мероприятиях.

ФИО учащегося

1

Руденко Филипп

7

2

Попов Алесей

7

Попов Никита

6

Так же по многочисленным просьбам учащихся было принято решение (по возможности) повторить неделю иностранного языка весной 2021 года с учётом недочётов, выявленных во время проведения недели иностранного языка осенью 2020 года.

Материал к публикации на сайте подготовил

Учитель  - Журавель Светлана Алексеевна