Знамя Победы от донских казаков

Добавлено: 23 мая 2021 19:54

Парадный расчёт казаков Всевеликого войска Донского в день 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошёл торжественным маршем по Красной площади в Москве.

Участие в столичном военном параде, проводимом 9 мая, стало для донцов новой ежегодной традицией, благодаря организационной и финансовой поддержке правительства Ростовской области. Донские казаки, кроме парада 1945 года, прошагали в торжественном строю по Красной площади столицы уже во второй раз.

В сводной роте парадного расчета, которую возглавил атаман ВКО «Всевеликое Войско Донское» Виталий Александрович Бобыльченко, был и наш земляк из слободы Большекрепенской дружинник казачьей дружины Родионово-Несветайсеого района, старший урядник ХКО «Большекрепинское» Иванов Игорь Александрович.

23 мая по окончании церемонии награждения победителей и призеров Ратных состязаний «Пластун-2021» в слободе Кутейниково, Игорь Александрович передал Каменно-Бродской школе копию Знамени Победы, на котором расписались все казаки сотни, участвовавших в Параде, посвященному Дню Великой Победы в 2020 году.

В левом верхнем углу Знамени памятная надпись: «Хранит Вас Господь! Казаки сохранили и приумножили свою историю! С уважением за труды, атаман Войска Донского- казачий полковник В.А.Бобыльченко».

Казачата и учителя Каменно-Бродской школы выражают огромную благодарность старшему уряднику И.А.Иванову за такой ценный и памятный подарок, который займет почетное место в школьном музее боевой славы.